ТСЖ Давыдовское

Объявление

Господа собственники! Регистрируйтесь и участвуйте!!! Не забывайте голосовать! 29.04.2009 в газете "Дальневосточные ведомости опубликована статья "Товарищество против собственников" Участники Форума, Поздравляю Вас - Yandex проиндексировал наш сайт и форум - теперь по ключевым словам "ТСЖ Давыдовское" - мы на первом месте :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ Давыдовское » Собрание 29 апреля 2009г. » НОЧНАЯ ПАРКОВКА


НОЧНАЯ ПАРКОВКА

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Платите ли Вы за ночную стоянку у дома Вашего автомобиля?
Никогда

100% - 4
Иногда

0% - 0
Всегда

0% - 0
Голосов: 4

1

Вероника написал(а):

У меня есть еще один волнующий меня вопрос - кто и на каком основании позволяет молодым людям, не являющимся жильцами нашего дома ежевечерне собирать деньги с собственников авто, проживающих в доме?Кому и куда идут эти поборы?Лично у меня осенью прошлого года был конфликт с "парковщиками", я обращалась в РОВД Советского района с заявлением о вымогательствах и угрозах сжечь мою машину.Самое интересное, что "парковщики" были отпущены из РОВД раньше чем я и бравировали своими знаниями о номере моей квартиры, телефона, месте работы...Т.е. все сведения которые я указала в заявлении стали известны.А ребята заявили что и мое обращение в прокуратуру ни к чему не приведет, т.к. у них и там "все схвачено, а наше ТСЖ в курсе кто они такие, у председателя есть копии их документов."Если это работники охранного агенства, то почему мы не знаем какого?На мои вопросы г.Кадкина ничего не пояснила, мол знать незнаю никого и никому не плачу запарковку.Обсудим?

0

2

anion написал(а):

Кадкина как-то говорила об охранном агентстве "Белый город", и еще сказала что охранные агентства к ней ходят делегациями, и каждое предлагает свою крышу....
В каком-то протоколе общего собрания (одном из последних) по-моему было решение установить шлагбаум за счет охранного агентства (какого, и на каком основании, в каком месте - не очень понятно)

0

3

Лично мне не понятно:
1. Кто эти молодые люди
2. По какому праву они собирают деньги и каким образом ведут учет (имеется ввиду легальный)
2. Кто их уполномочил всем этим заниматься.

На мой взгляд нужно заключить нормальный договор с нормальным охранным агентством. Чтобы ОА несло материальную ответственность за автомобили, припаркованные на территории ТСЖ. Оплата за эти услуги должна взиматься непосредственно  самим ТСЖ, и оно же должно оплачивать услуги ОА. Тогда будет все порядком.

0

4

За чем же дело стало…???

По мотивам прочитанной статьи не понятна ее цель ? Привлечь внимание общественности или кого то еще? Всем фиолетово начихать на статейки в желтых газетках. А по существу скажу следующее, не нравиться вам господа собственники председатель ТСЖ, не по праву она занимает свое кресло, не собственник она и вообще не имеет право входить в правление – напишите заявление в прокуратуру вашего района (любой! гражданин (даже не коллектив), знающий о нарушении закона вправе обратиться в надзорный орган). Нарушение -       Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья     п1. Членство  в  товариществе собственников  жилья  возникает  у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.
---
       Статья 147. Правление товарищества собственников жилья  п3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.

Если ваш председатель не собственник, то она не может быть членом ТСЖ и не может быть избрана председателем ТСЖ. Прекратить ее полномочия может прокуратура по заявлению хотя бы одного члена ТСЖ  В случае прекращения полномочий председателя, его обязанности должен выполнять заместитель председателя или избираться новый председатель. О КАКОМ Управляющем вы пишете ? В ЖК РФ нет понятия – управляющий домом и ставки такой ПО ЗАРПЛАТЕ быть не должно!!

   Не хотите писать в прокуратуру, обратитесь с заявлением в правление ТСЖ. Правление должно принять решение по вашему заявлению, т.е. исключить из ТСЖ не собственника и избрать одного из членов правления председателем. Все решения должны быть оформлены в протокол заседания.  Неужели в правлении нет нормальных людей, не сращенных с властью или судейскими? Вы так же можете по заявлению присутствовать на заседании правления, вести для себя стенограмму.

   Если правление отклонило ваше заявление или не рассматривало или приняло решение, противоречащее законодательству или затягивает рассмотрение вашего заявления, вы вправе обратиться в суд. Обратиться в суд может так же любой член ТСЖ.
  Итак обращаться можно сразу в три адреса – правление, прокуратуру, суд. Если на уровне района принято решение не в вашу пользу, то есть краевые органы, округа и верховные.

   То же самое, если у вас под домом незаконная парковка – заявление в правление о ликвидации парковки, получили решение, протокол. Если правление приняло решение не в вашу пользу, пишем заявление в органы МЧС о противопожарном нарушении в доме, в орган ГАИ об ограничении проезда аварийных машин в ночное время. Заявление в РОВД на факт незаконного предпринимательства неустановленных лиц, можно снабдить фотографиями проездов и лиц, берущих деньги у жильцов. Уверена, что этих лиц все знают, т.к. собирают деньги они, когда люди возвращаются с работы. Заявление в Роспотребнадзор о выхлопных газах на территории парковки (особенно в утреннее время). В городскую административную комиссию о незаконной парковке на территории ТСЖ, затем в краевую комиссию. На ответ им дано 10 дней. Если не реагируют районные органы, на них есть краевые и т.д. На председателя ТСЖ будут составляться протоколы о нарушениях, как на должностное лицо, о устранение нарушений в определенный срок. Если территория вокруг дома в собственности ТСЖ, то органы должны реагировать, но если территория не в собственности, то проблематично (земля без хозяина и на ней могут стоять машины).

   Если вам не нравиться, что председатель, куда то тратит ваши деньги, например на юристов-адвокатов, на какие то проездные, или непонятное имущество типа веники-лопаты или на какие то услуги охраны, благоустройства и пр. также пишем заявление в правление, например, рассмотреть вопрос о прекращении судебных дел в связи с малозначимостью и прекращением оплаты юристов. Не рассмотрели ваше заявление, пишем в суд исковое заявление о нарушении прав потребителей услуг. Вы потребитель услуг ТСЖ, и ваши деньги расходуются не на ваши нужды!

Если ваше ТСЖ не отстаивает интересы каждого собственника, зачем такое ТСЖ ? Расформировать его и все! Некогда не поздно создать его снова, с другими собственниками! Успехов!

0

5

Хотел отписаться по парковке в свете новых веяний - но случайно сбросился набранный текст..............
Поэтому прикреплю обращение к собственникам, обнаруженное сегодня в почтовом ящике.
Кстати, у кого есть текст договора с Гарант-Сервисом, который висел на двери - но был снят - давайте его здесь повесим и обсудим

0


Вы здесь » ТСЖ Давыдовское » Собрание 29 апреля 2009г. » НОЧНАЯ ПАРКОВКА