ТСЖ Давыдовское

Объявление

Господа собственники! Регистрируйтесь и участвуйте!!! Не забывайте голосовать! 29.04.2009 в газете "Дальневосточные ведомости опубликована статья "Товарищество против собственников" Участники Форума, Поздравляю Вас - Yandex проиндексировал наш сайт и форум - теперь по ключевым словам "ТСЖ Давыдовское" - мы на первом месте :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ Давыдовское » Собрание 29 апреля 2009г. » Подготовка к собранию, вопросы


Подготовка к собранию, вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

09.04.09 мною был сделан запрос документов, отражающих деятельность правления ТСЖ с 2005 года.Председатель ТСЖ
гр. Кадкина ссылаясь на страшную занятость(очевидно в судах Советского района) до сих пор не смогла мне предоставить
частиь документов, в частности отчет ревизионной комиссии, который мы  планируем обсуждать 29-го апреля в 19 часов на общем собрании собственников.Согласно устава ТСЖ любой собственник вправе ознакомиться с любым документом ТСЖ не позднее чем через 10 дней после обращения в правление.Остается только догадываться каким образом смогут понять и проанализировать собственники подробные (я надеюсь) исследования годовой деятельности сообщества, не имея перед собой документа для визуального его восприятия.Мне, как лицу заинтересованному в том, чтобы запланированное на 29-е апреля собрание состоялось, особенно интересно кто и с какой целью сорвал во ВСЕХ подъездах объявления о дате и повестке дня.Скорее всего руководству удобнее проводить собрания заочно или поподъездно, чтобы невозможно было отследить и проконтролировать законность принятых решений.Призываю жильцов проявить свою гражданскую активность и 29 апреля в 19 часов 30 минут собраться во дворе дома.

0

2

Кстати протоколы заседаний Правления тоже не были предоставлены насколько мне известно.

0

3

Вероника написал(а):

09.04.09 мною был сделан запрос документов, отражающих деятельность правления ТСЖ с 2005 года.Председатель ТСЖ
гр. Кадкина ссылаясь на страшную занятость(очевидно в судах Советского района) до сих пор не смогла мне предоставить
часть документов, в частности отчет ревизионной комиссии, который мы  планируем обсуждать 29-го апреля в 19 часов на общем собрании собственников.Согласно устава ТСЖ любой собственник вправе ознакомиться с любым документом ТСЖ не позднее чем через 10 дней после обращения в правление.Остается только догадываться каким образом смогут понять и проанализировать собственники подробные (я надеюсь) исследования годовой деятельности сообщества, не имея перед собой документа для визуального его восприятия.Мне, как лицу заинтересованному в том, чтобы запланированное на 29-е апреля собрание состоялось, особенно интересно кто и с какой целью сорвал во ВСЕХ подъездах объявления о дате и повестке дня.Скорее всего руководству удобнее проводить собрания заочно или поподъездно, чтобы невозможно было отследить и проконтролировать законность принятых решений.Призываю жильцов проявить свою гражданскую активность и 29 апреля в 19 часов 30 минут собраться во дворе дома.

Кстати протоколы заседаний Правления так и не были предоставлены.

0

4

Кандидатуры в Правление тоже умалчиваются, по неофициальной информации - речь идет о переизбрании прежних членов.

Вероника! Вы же заявили своих кандидатов - обнародуйте список плз!!!
Страна должна знать героев!  :shine:

0

5

Кандидатуры для нового состава Правления ТСЖ:
1.Крашевский С.В. - собственник кв. 117
2.Зарубин С.В. - собственник кв. 81
3.Паркина Е.Г. - собственник кв.68
4.Шталтовой Ю.А. - собственник кв.29
5.Набадчиков В.В. - собственник кв. 100
6.Федорова Л.В. - собственник кв.37
7.Шкоп С. - собственник кв. 43
8.Шутова О. - собственник кв.36
9.Мельников О.А. - собственник кв.25
10.Виговская С.Н. - член нынешнего состава ревизионной комиссии, юрист.
11.Чечулина Н.В. - член нынешнего состава ревизионной комиссии,бухгалтер.

0

6

Все предлагаемые для голосования кандидатуры выразили свое желание активно участвовать в управлении ТСЖ, представляя интересы собственников в соответствии с ЖК.
Будем рады, если жильцы нашего дома выступят со своими предложениями и инициативами, предложат своих кандидатов.
Мы УЖЕ живем в этом доме и только от нас зависит каким будет будущее НАШЕГО жилья, комфорт и безопасность НАШЕГО проживания.

0

7

У меня есть еще один волнующий меня вопрос - кто и на каком основании позволяет молодым людям, не являющимся жильцами нашего дома ежевечерне собирать деньги с собственников авто, проживающих в доме?Кому и куда идут эти поборы?Лично у меня осенью прошлого года был конфликт с "парковщиками", я обращалась в РОВД Советского района с заявлением о вымогательствах и угрозах сжечь мою машину.Самое интересное, что "парковщики" были отпущены из РОВД раньше чем я и бравировали своими знаниями о номере моей квартиры, телефона, месте работы...Т.е. все сведения которые я указала в заявлении стали известны.А ребята заявили что и мое обращение в прокуратуру ни к чему не приведет, т.к. у них и там "все схвачено, а наше ТСЖ в курсе кто они такие, у председателя есть копии их документов."Если это работники охранного агенства, то почему мы не знаем какого?На мои вопросы г.Кадкина ничего не пояснила, мол знать незнаю никого и никому не плачу запарковку.Обсудим?

0

8

Кадкина как-то говорила об охранном агентстве "Белый город", и еще сказала что охранные агентства к ней ходят делегациями, и каждое предлагает свою крышу....
В каком-то протоколе общего собрания (одном из последних) по-моему было решение установить шлагбаум за счет охранного агентства (какого, и на каком основании, в каком месте - не очень понятно)

0

9

Вероника написал(а):

Кандидатуры для нового состава Правления ТСЖ:
1.Крашевский С.В. - собственник кв. 117
2.Зарубин С.В. - собственник кв. 81
3.Паркина Е.Г. - собственник кв.68
4.Шталтовой Ю.А. - собственник кв.29
5.Набадчиков В.В. - собственник кв. 100
6.Федорова Л.В. - собственник кв.37
7.Шкоп С. - собственник кв. 43
8.Шутова О. - собственник кв.36
9.Мельников О.А. - собственник кв.25
10.Виговская С.Н. - член нынешнего состава ревизионной комиссии, юрист.
11.Чечулина Н.В. - член нынешнего состава ревизионной комиссии,бухгалтер.


Если кто выдвигал других помимо указанных кандидатов - опубликуйте список.

0

10

Проблемы НОЧНОЙ ПАРКОВКИ предлагаю обсудить в Другой ветке форума

0

11

А кто знает нынешний состав Правления?

- Сообщите народу! :canthearyou:

0

12

Вааще, кворума на предстоящем собрании есно не будет, он будет задним числом- если рез-ты  ГОЛОСОВАНИЙ будут устраивать Кадкину и Ко.
Вся практика проведения собраний - говорит о том что кворума никогда и не было и не бывает, лишь после проведения собрания - если опять же они (результаты голосований) устраивают заинтересованных лиц Вас будут просить под благовидным предлогом, задним числом расписаться где-нибудь (типа Вы голосовали) в ТСЖ .При оплате коммунальных услуг, например, или при любом визите в правление ТСЖ -  Вам объяснят, как важно проявить гражданскую позицию и расписаться задним числом. :writing:

0

13

Сегодня в 20 часов  заседение правления ТСЖ,  надо ознакомиться с актом ревизионной комиссии

0

14

всем членам ТСЖ необходимо  быть на собрании, т.к. нужно решать вопрос по местам общего пользования, нас могут их лешить.

0

15

Сегодня пыталась в очередной раз получить у управляющей ТСЖ гр.Кадкиной обещаные копии протоколов заседаний правления ТСЖ за отчетный период.Мне были предложены протоколы только по2005год включительно.Удивительное дело - все протоколы выполнены от руки, все кроме одного - протокола 17 от20 апреля 2005 года.Спросите, что там такого интересного?В повестке дня кроме прочих стоит вопрос  "об оплате пользования кладовыми".
Цитирую:
Слушали председателя правления Кадкину О.В. о перепланировке кладовых вжилые комнаты и присоеденения их к своим квартирам.
Решили:Управляющей Шипиловой Е.Г. - Сделать запрос в СПЕКО о наличии договоров купли- продаже кладовых помещений, переоборудованных в жилые комнаты, в случае отказа сделать запрос в ГРП о наличии свидетельства о Государственной регистрацииправа собственника на кладовые помещения и присоеденения их к общей площади квартиры.
-Наделить рабочую комиссию полномочиями по выявлению квартир с расшириной жилой площадью за счет присоединения части лестничных клеток и установить оплату за содержание жилого фонда - 6руб.38коп. за 1м2 с 1 марта 2005 года + отопление.

0

16

любовь написал(а):

Сегодня в 20 часов  заседение правления ТСЖ,  надо ознакомиться с актом ревизионной комиссии

Ну и как там? Все в порядке?

0

17

Вероника написал(а):

Слушали председателя правления Кадкину О.В. о перепланировке кладовых вжилые комнаты и присоеденения их к своим квартирам.
Решили:Управляющей Шипиловой Е.Г. - Сделать запрос в СПЕКО о наличии договоров купли- продаже кладовых помещений, переоборудованных в жилые комнаты, в случае отказа сделать запрос в ГРП о наличии свидетельства о Государственной регистрацииправа собственника на кладовые помещения и присоеденения их к общей площади квартиры.
-Наделить рабочую комиссию полномочиями по выявлению квартир с расшириной жилой площадью за счет присоединения части лестничных клеток и установить оплату за содержание жилого фонда - 6руб.38коп. за 1м2 с 1 марта 2005 года + отопление.

То есть речь идет об оплате за указанные площади, а не обращение в судебные инстанции с целью конфискации указанных помещений, если я правильно понял.

А протоколы заседаний правления после 2005г, есть или еще не изготовлены?

0

18

Да, вы поняли правильно.Еще такой нюанс - В списке присутствующих на заседании правления 20.04.2005г. значится гр.Набадчиков В.В., собственник кв.100.Он категорически отрицает, что на заседании правления рассматривался какой либо вопрос "о кладовых".У меня нет оснований сомневаться в памяти гр.Набадчикова - человек, приобредший на условиях долевого участия в строительстве нежилое помещение запомнил бы малейшее решение, ущемляющее его право собственника.Как и любой другой собственник.
Жаль, что нынешнее правление ТСЖ рассматривает  нас как опозицию.Мы видим что многое сделано и делается согласно Устава и Законодательства.Но есть вопросы которые не освещаются и не доводятся своевременно до внимания собственников только с одной целью - управлять слепцами удобнее.Удобнее формировать мнение шушукаясь за спиной, науськивая соседа на соседа.Мне искренне жаль и  тех людей, которые заняли позицию "моя хата скраю".Поверьте, с такой
активной председптельшей ТСЖ вы однажды можете оказаться просто с краю.Без хаты.

0

19

С протоколом ревизионной комиссии ознакомилась, что-то много судебных издержек, а стоимость адвокадских услуг смешная. Денег от парковки наше ТСЖ не получает, интересно кто их себе в карман кладет.

0

20

Так что, не разрешило правление присутствовать членам ТСЖ на заседании Правления?

0

21

Не разрешило правление присутствовать членам ТСЖ на заседании Правления, где обсуждалась повестка общего собрания 29 апреля, перед нами закрыли двери. Видимо правление  скрывает что-то от членов ТСЖ.  Призываю всех членов ТСЖ принять участие в собрании 29 апреля и выразить недовольство работой председателя и Правления.

0

22

любовь написал(а):

Не разрешило правление присутствовать членам ТСЖ на заседании Правления, где обсуждалась повестка общего собрания 29 апреля, перед нами закрыли двери. Видимо правление  скрывает что-то от членов ТСЖ.  Призываю всех членов ТСЖ принять участие в собрании 29 апреля и выразить недовольство работой председателя и Правления.

В повестку добавлены следующие вопросы:

10) Об использовании мест общего пользования членами ТСЖ, инициатор собственник кв.37

- в чем существо вопроса?

11) О сдаче в аренду помещения общего пользования расположенного перед квартирой 40, первый подъезд 10 этаж, площадь 2,2 кв.м, инициатор собственник кв.40.

То есть, собственник кв.40 Федотов установил металлическую дверь в помещение мусоропровода у себя на этаже и единолично пользуется им с незапамятных времен.

А так как он же (ссылка на суд)Федотов согласился быть истцом в суде против Федоровой в отношении ее собственности - нежилого помещения на том же этаже и узнав о намерении Федоровой обратиться в суд против Федотова по поводу помещения мусоропровода присвоенного Федотовым, Федотов хочет узаконить свое присвоение на общем собрании.

Естественно, Кадкина предложение Федотова поддержит. - Это позволит Правлению обкатать схему распоряжения общим имуществом ТСЖ на будущее, а общего имущества то ох как много......

Завтра ОНИ организуют такие же решения ТСЖ в пользу угодных или заинтересованных лиц по конфискованным у собственников помещениям и прочим. :cool:

Кстати, что известно по подвальному помещению -арендатор? ставки аренды?

0

23

Процитирую в этой ветке:

любовь написал(а):

Господа собственники! Скоро Вы не будете собствственниками, потому как началось раскулачивание. Все как-то однобоко получается. Господин Федотов, сосед мой по этажу,8 лет пользуется частью холла, мусорпроводной камерой, единолично, не оплачивая аредной платы за используемые помешения.  И подал исковае заявление в мой адрес, о лишении меня права собственности на приобретенную еще в 2001 году колясочную. В этом ему помогает наш председатель да так, что в судебном заседании я понять не могла, чего хочет Федотов и почему председатель ТСЖ отстаивает интересы соседа.  Все моему соседу и часть холла и мусоропроводная  и моя колясочная. Закон и право попираются. ПРОСЫПАЙТЕСЬ ГОСПОДА СОБСТВЕННИКИ.  ВЫ БУДЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ.

0

24

Повторюсь в этой ветке:

Знаете, как завтра будет проведено собрание?

- в часов 17 будут выставлены "постовые" у каждого подъезда, которые будут собирать подписи у всяк проходящих, типа участников собрания чтобы обеспечить кворум - потом этот список с подписями, будет приложен к протоколу который напишет Кадкина и Ко в независимости от реальных рез-в голосования, потому-что подсчет проголосовавших будет проводиться кем-нибудь из правления или доверенных лиц............................................

Это технология которая позволяет манипулировать голосами собственников и распоряжаться общим имуществом собственников по своему усмотрению........
Кому что известно о рез=тах голосования по подвальному помещению, стоимости аренды и судьбе этого помещения, которое планировалось сдать в аренду?, а это выносилось на заочное голосование - предполагаю, что никому - во-первых - никто особо и не интересовался, а во-вторых никто и не стремился донести до сведения..........

0

25

любовь написал(а):

С протоколом ревизионной комиссии ознакомилась, что-то много судебных издержек, а стоимость адвокадских услуг смешная. Денег от парковки наше ТСЖ не получает, интересно кто их себе в карман кладет.

По парковке - согласен -полный беспредел, ревизионная комиссия отписала расход дензнаков на установку какой-то металлической двери и перегородки стоимостью 29000 руб., или около того, в подвальном помещении под третьим подъездом.
ЭТО что за статья расходов, это запланировано в бюджете? и зачем нам перегородки в подвале?
   Кто в курсе - отпишитесь!

0

26

anion написал(а):

Кстати протоколы заседаний Правления тоже не были предоставлены насколько мне известно.

Протоколы заседаний были представлены(копии) по 2005г. включительно(если кому интересно - пишите -перешлю) - не понятно почему после 2005г. их не предоставили -хотя обещали (Кадкина обещала) предоставит их после собрания 29.04.2009.
  Обращает на себя внимание как правление распоряжалось общим имуществом собственников - этому позволить отгородить технический этаж,  другому разрешить установку контейнера на придомовой территории. и т.п и т.п. Много интересного - отсканирую -повешу на сайте.

0

27

Сегодня, 29-го апреля 2009 года в газете "Дальневосточные ведомости" вышла статья, освещающая наши проблемы.Когда я столкнулась с судебным произволом, я отнесла все имеющиеся у меня на тот период документы в редакцию газеты.А что оставалось делать?Где еще искать справедливости?Я не украла свою недвижимость, я стабильно выплачивала свою долю компании застройщику.При этом все мои соседи по этажу были в курсе, что изменился проект, что есть возможность присоеденения к уже строящейся квартире пусть и нежилого(без отопления и освещения), но все же  помещения.Никто на тот период не высказал желания его купить.При получении квартир от компании-застройщика ВСЕ подписали соглашение, тем самым выражая свое согласие с изменениями, произошедшими во время строительства.Компания СПЕКО выполнила все свои обязательства передо мной - я получила свою квартиру в срок и согласно договора.Почему сейчас, по прошествии стольких лет, мне приходится оправдываться перед любопытными и сражаться за СВОЁ в судах, тратя на это и без того неважное здоровье, дорогое время и немалые - заметьте - деньги?А если завтра у вас сменится сосед и заявит права на вашу недвижимость, что вы будете делать?Не было бы этой истории никогда, если бы г.Кадкина О.В. не чувствовала свою безнаказанность.

0

28

Вероника написал(а):

Сегодня, 29-го апреля 2009 года в газете "Дальневосточные ведомости" вышла статья, освещающая наши проблемы.

Статья размещена на нашем сайте (читать)

0

29

Статья на сайте "Дальневосточных ведомостей" (читать)

0

30

За чем же дело стало…??? :tomato:

По мотивам прочитанной статьи не понятна ее цель ? Привлечь внимание общественности или кого то еще? Всем фиолетово начихать на статейки в желтых газетках. А по существу скажу следующее, не нравиться вам господа собственники председатель ТСЖ, не по праву она занимает свое кресло, не собственник она и вообще не имеет право входить в правление – напишите заявление в прокуратуру вашего района (любой! гражданин (даже не коллектив), знающий о нарушении закона вправе обратиться в надзорный орган). Нарушение -       Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья     п1. Членство  в  товариществе собственников  жилья  возникает  у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.
---
       Статья 147. Правление товарищества собственников жилья  п3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.

Если ваш председатель не собственник, то она не может быть членом ТСЖ и не может быть избрана председателем ТСЖ. Прекратить ее полномочия может прокуратура по заявлению :writing:  хотя бы одного члена ТСЖ  В случае прекращения полномочий председателя, его обязанности должен выполнять заместитель председателя или избираться новый председатель. О КАКОМ Управляющем вы пишете ? В ЖК РФ нет понятия – управляющий домом и ставки такой ПО ЗАРПЛАТЕ быть не должно!!

   Не хотите писать  :writing: в прокуратуру, обратитесь с заявлением в правление ТСЖ. Правление должно принять решение по вашему заявлению, т.е. исключить из ТСЖ не собственника и избрать одного из членов правления председателем. Все решения должны быть оформлены в протокол заседания.  Неужели в правлении нет нормальных людей, не сращенных с властью или судейскими? Вы так же можете по заявлению присутствовать на заседании правления, вести для себя стенограмму.

   Если правление отклонило ваше заявление или не рассматривало или приняло решение, противоречащее законодательству или затягивает рассмотрение вашего заявления, вы вправе обратиться в суд. Обратиться в суд может так же любой член ТСЖ.
  Итак обращаться можно сразу в три адреса – правление, прокуратуру, суд. Если на уровне района принято решение не в вашу пользу, то есть краевые органы, округа и верховные.

   То же самое, если у вас под домом незаконная парковка – заявление в правление о ликвидации парковки, получили решение, протокол. Если правление приняло решение не в вашу пользу, пишем  :writing: заявление в органы МЧС о противопожарном нарушении в доме,  :writing: в орган ГАИ об ограничении проезда аварийных машин в ночное время. Заявление  :writing: в РОВД на факт незаконного предпринимательства неустановленных лиц, можно снабдить фотографиями проездов и лиц, берущих деньги у жильцов. Уверена, что этих лиц все знают, т.к. собирают деньги они, когда люди возвращаются с работы. Заявление в  :writing: Роспотребнадзор о выхлопных газах на территории парковки (особенно в утреннее время). В городскую административную комиссию о незаконной парковке на территории ТСЖ, затем в краевую комиссию. На ответ им дано 10 дней. Если не реагируют районные органы, на них есть краевые и т.д. На председателя ТСЖ будут составляться протоколы о нарушениях, как на должностное лицо, о устранение нарушений в определенный срок. Если территория вокруг дома в собственности ТСЖ, то органы должны реагировать, но если территория не в собственности, то проблематично (земля без хозяина и на ней могут стоять машины).

   Если вам не нравиться, что председатель, куда то тратит ваши деньги, например на юристов-адвокатов, на какие то проездные, или непонятное имущество типа веники-лопаты или на какие то услуги охраны, благоустройства и пр. также пишем :writing:  заявление в правление, например, рассмотреть вопрос о прекращении судебных дел в связи с малозначимостью и прекращением оплаты юристов. Не рассмотрели ваше заявление, пишем  :writing: в суд исковое заявление о нарушении прав потребителей услуг. Вы потребитель услуг ТСЖ, и ваши деньги расходуются не на ваши нужды!

Если ваше ТСЖ не отстаивает интересы каждого собственника, зачем такое ТСЖ ? Расформировать его и все! Некогда не поздно создать его снова, с другими собственниками! Успехов! :flag:

0


Вы здесь » ТСЖ Давыдовское » Собрание 29 апреля 2009г. » Подготовка к собранию, вопросы